开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
继浏阳市首批卓越教师公布后,
今日,浏阳市教育局发布
浏阳市首批卓越教师遴选
各乡镇(街道)初级中学,市直各学校,各民办学校、幼儿园: 根据《长沙市教育局关于印发<长沙市中小学(幼儿园)首批卓越教师遴选方案>的通知》(长教通[2018]25号)和浏阳市教育局、浏阳市财政局、浏阳市人力资源和社会保障局印发的《浏阳市中小学(幼儿园)卓越教师队伍建设实施方案》及浏阳市教育局《关于遴选浏阳市第二批、长沙市第三批中小学(幼儿园)卓越教师的通知》,经个人申报、单位推荐、专家遴选、市教育局党委审核通过,现将浏阳市第二批中小学(幼儿园)卓越教师入选人员名单予以公示,公示时间三天。 如有异议,可通过来电、来访反映。受理部门:政工人事科、纪检监察科;受理电话:83682052、83682026。 浏阳市教育局 2020年5月26日
浏阳市中小学(幼儿园)
第二批 卓越教师名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
学科 |
学段 |
1 |
陈宏亮 |
浏阳九中 |
政治 |
高中 |
2 |
赵艳 |
浏阳市奎文实验小学 |
美术 |
小学 |
3 |
唐艳 |
古港中学 |
英语 |
初中 |
4 |
苏雪珍 |
职业中专 |
服装 |
中职 |
序号 |
姓名 |
工作单位 |
学科 |
学段 |
1 |
王芳 |
古港完小 |
语文 |
小学 |
2 |
张碧 |
新文学校 |
语文 |
小学 |
3 |
陈忠泉 |
长郡·浏阳 |
语文 |
高中 |
4 |
吴小林 |
泮春中学 |
语文 |
小学 |
5 |
肖平 |
浏阳一中 |
语文 |
高中 |
6 |
张国光 |
雅礼·二中 |
语文 |
高中 |
7 |
邱楚芳 |
金刚完小 |
语文 |
小学 |
8 |
陈招辉 |
浏阳沙市完小 |
语文 |
小学 |
9 |
廖桃珍 |
文家市初级中学 |
语文 |
初中 |
10 |
李友祥 |
浏阳十中 |
语文 |
高中 |
11 |
李志辉 |
浏阳五中 |
语文 |
高中 |
12 |
刘彦媛 |
人民路第二小学 |
数学 |
小学 |
13 |
成亚明 |
雅礼·二中 |
数学 |
高中 |
14 |
寻仲 |
社港中学 |
数学 |
小学 |
15 |
万跃华 |
浏阳河小学 |
数学 |
小学 |
16 |
邱飞玲 |
柏加完小 |
数学 |
小学 |
17 |
潘向阳 |
普迹金江完小 |
数学 |
小学 |
18 |
陈元湘 |
浏阳十一中 |
数学 |
高中 |
19 |
陈亮 |
浏阳一中 |
数学 |
高中 |
20 |
刘朝柏 |
浏阳三中 |
数学 |
高中 |
21 |
陆红红 |
浏阳一中 |
英语 |
高中 |
22 |
曾剑宏 |
长郡·浏阳 |
英语 |
高中 |
23 |
周彩萍 |
长郡·浏阳 |
英语 |
初中 |
24 |
罗智 |
浏阳市集里中学 |
英语 |
初中 |
25 |
柳小红 |
浏阳市艺术学校 |
化学 |
初中 |
26 |
黄先银 |
大瑶中学 |
物理 |
初中 |
27 |
沈坚贞 |
山田中学 |
政治 |
初中 |
28 |
高见珍 |
田家炳实验中学 |
历史 |
高中 |
29 |
罗锦珍 |
新文学校 |
地理 |
初中 |
30 |
任拥 |
浏阳五中 |
历史 |
高中 |
31 |
肖志坚 |
浏阳市艺术学校 |
历史 |
高中 |
32 |
李谟辽 |
浏阳三中 |
美术 |
高中 |
33 |
李春玲 |
道吾中学 |
美术 |
初中 |
34 |
张湘江 |
扬眉中学 |
音乐 |
初中 |
35 |
朱顺清 |
高坪初级中学 |
综合实践 |
初中 |
36 |
张梅香 |
浏阳五中 |
信息技术 |
高中 |
37 |
李小春 |
特殊学校 |
特殊数学 |
小学 |
38 |
汤光荣 |
古港完小 |
科学 |
小学 |
序号 |
姓名 |
工作单位 |
学科 |
学段 |
1 |
董霞 |
浏阳市道吾小学 |
语文 |
小学 |
2 |
黄莉 |
岩前中学泉井完小 |
语文 |
小学 |
3 |
张英 |
浏阳六中 |
语文 |
高中 |
4 |
涂绪依 |
大围山东门完小 |
语文 |
小学 |
5 |
詹梦莹 |
小河中学 |
语文 |
初中 |
6 |
蒋斓 |
淳口船头小学 |
语文 |
小学 |
7 |
许力群 |
浏阳市奎文实验小学 |
数学 |
小学 |
8 |
李梅 |
金刚完小 |
数学 |
小学 |
9 |
罗丹 |
浏阳市道吾小学 |
数学 |
小学 |
10 |
刘丽芝 |
浏阳市大瑶镇李畋完小 |
数学 |
小学 |
11 |
杨华清 |
张坊守和完小 |
数学 |
小学 |
12 |
许金 |
浏阳一中 |
英语 |
高中 |
13 |
裴蓉 |
浏阳市大瑶镇李畋完小 |
英语 |
小学 |
14 |
李维 |
浏阳三中 |
英语 |
高中 |
15 |
刘赛阳 |
浏阳十一中 |
英语 |
高中 |
16 |
田娜 |
新文学校 |
英语 |
小学 |
17 |
孙欢 |
北盛中学环园完小 |
英语 |
小学 |
18 |
赵星艳 |
浏阳东塘小学 |
英语 |
小学 |
19 |
戴淼 |
新文学校 |
英语 |
初中 |
20 |
欧玉香 |
浏阳市大瑶初级中学 |
英语 |
初中 |
21 |
钟洪 |
浏阳三中 |
生物 |
高中 |
22 |
吴满 |
浏阳河中学 |
化学 |
初中 |
23 |
张银耳 |
雅礼·二中 |
生物 |
高中 |
24 |
卿畅 |
浏阳一中 |
化学 |
高中 |
25 |
易静 |
浏阳市艺术学校 |
生物 |
初中 |
26 |
邓玉枚 |
澄潭江中学 |
化学 |
初中 |
27 |
邱兰芳 |
长郡·浏阳 |
地理 |
初中 |
28 |
朱启才 |
浏阳十中 |
地理 |
高中 |
29 |
吴江 |
淳口山田中学 |
政治 |
初中 |
30 |
罗芳玲 |
社港中学 |
历史 |
初中 |
31 |
张燕书 |
杨花中学 |
地理 |
初中 |
32 |
高敏 |
浏阳一中 |
政治 |
高中 |
33 |
池基建 |
浏阳三中 |
历史 |
高中 |
34 |
杨真 |
溪江中学 |
音乐 |
初中 |
35 |
赵晓 |
长郡·浏阳 |
音乐 |
小学 |
36 |
刘元元 |
扬眉中学 |
美术 |
小学 |
37 |
朱亚 |
洞阳中学 |
体育 |
初中 |
38 |
陈滔 |
浏阳溪江完小 |
音乐 |
小学 |
39 |
刘美玲 |
浏阳市集里中学 |
音乐 |
初中 |
40 |
刘灵兰 |
特殊学校 |
智障语文 |
其他 |
41 |
周逢珊 |
人民路第二小学 |
书法 |
小学 |
42 |
曾文香 |
人民路第二小学 |
科学 |
小学 |
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:0731-88758858
全部评论
回复(0)